Пятница, 16.11.2018, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

БОУ ДО г.Омска "ДЮСШ № 15"

Из первых рук

Из первых рук...
 
 
12 мая в рамках проекта "Шахматы в начальной школе" прошел турнир на призы педагогического университета.
Среди школьников (2006 - 2008 г.р.)
1 место - Георгиев Алексей
2 место - Олихов Иван
3 место - Хохлов Александр
Среди школьников (2009 - 2011 г.р.)
1 место - Смыковский Семен
2 место - Гусаров Алексей
3 место - Коновалов Георгий
Среди девочек
1 место - Камарова Жанбота
2 место - Топол Элиза
3 место - Ворожбитова Варвара
Итоги турнира и фотографии можно посмотреть здесь
 
 
 
 
 
29 марта завершилось лично-командное первенство БОУ ДО "ДЮСШ №15"
В командном зачете: 
1 место - "Планета" (тренер Авдеев) 
2 место - "Аспект" (тренер Поздняков) 
3 место - "Огонек" (тренер Щуров) 

В личном зачете: 
1 место - Георгиев Алексей, 7 очков из 7 
2 место - Смыковский Семен, 6 очков 
3 место - Новгородцев Дмитрий, 6 очков 

Среди девочек: 
1 место - Олейник Алиса, 5 очков 
2 место - Чернышева Дарья, 4,5 очков 
3 место - Топол Элиза, 4 очка
 
 
 
 
 
20 января закончился турнир "Юные звезды Омска 2018"

В группе №1 (2000 года рождения и младше)

1 место - Виктор Богачков

2 место - Андрей Гаврилов

3 место - Эдишер Патрашов

4 место - Серафим Олихов

5 место - Владислав Макаров

 

В группе №2 (2004 года рождения и младше)

1 место - София Верховодко

2 место - Федор Баскаль

3 место - Семен Смыковский

4 место - Дмитрий Новгородцев

5 место - Василий Семенихин

 

В группе №3 (2008 года рождения и младше)

1 место - Георгий Кочикян

2 место - Матвей Довгалюк

3 место - Александр Домбровский

4 место - Семен Величко

5 место - Илья Неверов

Итоговые таблицы турниров можно посмотреть здесь

После прошел гандикап-турнир по быстрым шахматам

1 место - Серафим Олихов

2 место - Жанбота Камарова

3 место - Андрей Гаврилов

4 место - Андрей Крючков

5 место - Владислав Макаров

Итоговую таблицу можно посмотреть здесь

 
 
 
 
 

9 января завершился Новогодний турнир

среди школьников

 

1 место - Гаврилов Андрей

2 место - Лепин Артем

3 место - Патрашов Эдишер

 
 
 
8 января завершился Новогодний турнир
среди школьников (юношеские разряды и без разрядники)

1 место - Зверев Всеволод
2 место - Градович Владимир
3 место - Шпис Дмитрий
 
 
 
 
6 января завершился Новогодний турнир
среди школьников (2001 года рождения и младше)
 
1 место - Новгородцев Дмитрий
2 место - Георгиев Алексей
3 место - Гусаров Алексей
 
 
 
 
 
 
 
 
5 января завершился Новогодний турнир
среди школьников (2006 года рождения и младше)

1 место - Кочикян Георгий
2 место - Величко Семен
3 место - Астапов Александр
 
 
 
 
 
 
 
С 23 по 24 декабря состоялся турнир 
"Мемориал К.Т. Исакова"
 
В основном зачете: 
 
1 место - Слижевский Александр
2 место - Симонов Станислав
3 место - Кривко Юрий
4 место - Авдеев Александр
5 место - Стрижаченко Юрий
 
Ветераны:
 
1 место - Чагочкин Валерий
2 место - Земеров Владимир
3 место - Поваренков Сергей
 
Школьники:
 
1 место - Гаврилов Андрей
2 место - Патрашов Эдишер
3 место - Медведев Семен
 
Женщины:
 
1 место - Кислова Валентина
 
Младшие школьники:
 
1 место - Камарова Жанбота
 
 
 
С 4 по 6 ноября состоялось командное первенство
общеобразовательных учреждений.
Всего участвовало 26 команд (в каждой по 3 участника).
 
По итогам турнира :
первое место заняла команда СОШ № 73
второе место - команда МОЦРО № 117
третье место - команда Гимназия № 139
 
 
 
 

С 1 по 10 ноября в Новокузнецке и Новосибирске

состоялись первенства СФО среди юношей и девушек

по возрастным категориям (до 11, 13, 15, 17, 19 лет),

где принимали участие наши шахматисты.

Поздравляем Жанботу Камарову и Олесю Коробицыну,

ставших бронзовыми призерами (до 13 и до 15 лет соответственно)

и завоевавших путевки на высшую лигу первенства России.

Жанбота, помимо этого, стала победительницей первенства по быстрым шахматам

и серебряным призером по блицу.

Удачи всем нашим ребятам в предстоящих выездных турнирах!

 

 
 
 
 
 
 
14 мая закончился турнир ветеранов и школьников,
посвященный 9 мая 2017 года.
В шахматном турнире участвовало 28 человек.
Не смотря на нешуточный спортивный дух и азарт участников,
на протяжении всего турнира в школе царила теплая,
дружественная атмосфера.
Благодарим наших участников за хорошую и честную игру.
И так по итогам турнира:
 
1 место: Гаврилов Анрей (8 очков)
2 место: Зилотов Сергей (7,5 очков)
3 место: Крючков Андрей (7 очков)
4 место: Усова Екатерина (6 очков)
5 место: Смыковский Семен (6 очков)
 
 
 
 
 
 
 
 
В дни весенних каникул
состоялись командные первенства в ДЮСШ (1 и 2 лига).
В турнире младших школьников(2 лига)
победила команда "ПЛАНЕТА"(тренер Авдеев А.А.)
 
 
2 и 3 места заняли соответственно команды:
"СОКОЛ"(тренер Стрижаченко Ю.Ю.)
"ЗВЕЗДОЧКА"(тренер Абдульманов М.М.)
 
В турнире старших школьников(1 лига)
Первенствовала команда "ПЛАНЕТА-1",
 
 
далее расположились "ПЛАНЕТА-2"
 
 
(обе команды тренера Авдеева А.А.)
и "СОКОЛ"(тренера Стрижаченко Ю.Ю.)
 
 
 
 
 
С 20 по 25 марта в Барнауле состоялось первенство
Сибирского Федерального округа по шахматам
среди мальчиков и девочек до 9 лет,
в котором приняли участие наши учащиеся.
 
Бронзовым призером стал 6-летний Семен Смыковский,
набравший 7,5 очков из 9 возможных.
 
 
Неплохо выступил для дебютанта
7-летний Алексей Гусаров - 5,5 очков из 9,
в активе Софьи Романьковой 3 очка из 9.
 
 
 
 
 
 
Закончилось первенство Омской области 2017 года.
по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 
 
 
Девочки:
1 место Романькова софья
2 место Ворожбитова Варвара
3 место Гайдукова Анисья
 
Мальчики:
1 место Смыковский Семен
2 место Кочикян Георгий
3 место Головченко Владимир
 
 
 
В период ноябрьских каникул омские сильнейшие школьники
принимали участие в первенстве Сибирского Федерального округа.

Ребята младшего возраста играли   в Новокузнецке,
старшая  группа - в Барнауле).


Жанбота Камарова  (тренер Александр Авдеев)
стала чемпионкой  среди девочек до 13 лет.

Владислав Полянский  (тренер Иван Смыковский)
занял пятое  место в турнире   юношей до 15 лет.

Эти ребята завоевали право участия в высшей лиге
первенства России в Сочи в апреле.
 
 
 
 
 
 
  В шахматной  школе "ДЮСШ-15"
 прошли соревнования школьников всех разрядов, 
а также командные соревнования общеобразовательных школ,
в которых приняли участие более 200 человек.

Назовем победителей :
 
1 место  -  Гавриил Тищенко
(Тевризский р-н, турнир 3 разряда),
 
1 место - Серафим Олихов  
(тренер  Анатолий Щуров, турнир 1 и 2 разрядов),
 
1 место:
команда Гимназии № 19,
в состав которой входит
Олихов Серафим
Олихов Иван
Полянская Елизавета
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25 сентября 2016 года в 10:00 ч
состоится Первенство Омской области по шахматам
среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет
 
Игровые дни:
Понедельник, среда, пятница в 16:00 ч
Воскресенье в 10:00 ч
 
 
 
 
 
 
 
18 сентября закончился турнир по шахматам
"Первенство Омской области по шахматам до 11, 13 лет"
Поздравляем!
Мальчики до 11 лет:
1 место:  Новгородцев Дмитрий
2 место: Смыковский Семен
3 место Усов Ярослав
 
Девочки до 11 лет:
 1 место: Коробицына Дарья
2 место: Топол Элиза
3 место: Романькова Софья
 
 
Мальчики до 13 лет:
1 место: Баскаль Федор
2 место: Баскаль Илья
3 место: Олихов Иван
 
Девочки до 13 лет:
1 место: Камарова Жанбота
2 место: Чернышева Дарья
 
 
 
 
 
11 сентября 2016 года состоится
первенство Омской области по шахматам
среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет.
1 тур -  11 сентября в 10 - 00 ч.
2-3 туры - 12 сентября в 15 - 00 ч.
4 - 5 туры - 14 сентября в 15 - 00 ч.
6 - 7 туры  - 16 сентября в 15 - 00 ч.
8 - 9 туры  - 18 сентября в 15 - 00 ч.
 
 
 
 
 
30 августа 2016 года в БОУ ДО "ДЮСШ № 15",
прошел педагогический совет,
тема: "Современные формы работы с родительской
общественностью в БОУ ДО г. Омска ""ДЮСШ № 15",
как фактор достижения современного
качества обучения детей".
На повестке дня стояли вопросы:
1. Построение единой вертикали Администрация - Тренеры - Родители.
2. Использование современных компьютерных технологий
для развития интереса детей к шахматам и
привлечения родителей к общественной деятельности.
3. Проведение масштабных рекламных современных соревнований "родители - дети"
с освещением в СМИ , приуроченные к праздникам
"Международный день шахмат", "День города",
"День физкультурника", "День знаний".
4. Привлечение активных родителей к обсчету рейтинга
учащимся по итогам выступлений в соревнований.
 
 
Поздравляем 
Коробицыну Олесю,
занявшую 1-ое место
в турнире этапа 
Детского Кубка России
"Ярослав Мудрый",
среди девочек до 13 лет.
 
Поздравляем
Адырбаева Альберта, 
занявшего 1-ое место в шахматном турнире, 
среди юношей до 15 лет
"Кубок Алтая"
г.Барнаул
 
 
 
 
20 июля в ДЮСШ № 15
состоялся Семейный турнир,
посвященный Дню шахмат.
 
1-ое место заняла команда "Смирновы"
(два брата Александр и Иван),
2-ое место команда "Полянские"
(брат с сестрой Владислав и Елизавета),
3-ое место команда "Пламя"
(Артем Лепин с дедушкой).
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Поздравляем Коробицыну Олесю и Коробицыну Дарью,
занявших 3 место
на этапе Детского Кубка России "Маэстро - 2016"
(г. Бердск, 7-15 июля)
в турнирах девочек до 13 лет и девочек до 9 лет соответственно.
 
 
 
 
 
 
 
 
Поздравляем Полянскую Елизавету,
занявшую 2 место
на этапе Детского Кубка России "Сочи - 2016"
в турнире девушек до 15 лет.
 
 
 
 
Поздравляем Владислава Артемьева
с блестящим выступлением на Кубке Евразии Президента Республики Казахстан по блицу,
который состоялся в Алматы с 18 по 19 июня 2016 года.
В турнире, где среди более чем 100 участников,
большая часть из них были ведущими гроссмейстерами,
Влад набрал 15 1/2 очков из 22 возможных и
занял 4 место.
Позади остались такие гранды, как Сергей Карякин, Петр Свидлер, Борис Гельфанд,
Александр Грищук, Шахрияр Мамедьяров и многие другие.
 
 
 
 
Поздравляем Савву Шульгу,
занявшего 2 место на этапе Детского Кубка России по шахматам
"Крымское лето - 2016"
 
 
 
 
 
 
 
 
Поздравляем Михаила Петренко,
ставшего чемпионом мира по шахматам среди глухих 2016 года,
который состоялся в Армении (г. Ереван)
С 17 по 26 мая сильнейшие шахматисты планеты выявляли лучших среди лучших.
В турнире участвовало 120 представителей из 24-х стран.
В составе сборной России на чемпионате мира выступал и наш воспитанник 
17 - летний Михаил Петренко
Он продемонстрировал высочайший уровень,
набрав 5.5 очков из 6-ти возможных.
Это позволило ему стать первым в своей категории.
Мы поздравляем тебя Миша от всей души и
желаем тебе дальнейших успехов.
МОЛОДЕЦ!!!
 
УДАЧИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!
 
 
 
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Запись в школу
Турниры